Консультация педиатра /

Держится температура только днем — вопрос №1593014

Мальчик, 12 лет, сначала заболел рота вирусом, неделю походил в школу и опять заболел ОРВИ. Болело горло, насморк, но горло прошло. Пошел кашель. Проблема в том, чте дней 5 днем поднимается температура 37,37,1.утром 36,2,вечером 36.5. Сдали кровь, анализ хороший. Антибиотик врач не назначил. Начала давать сироп алтей и теплое питье. Что делать? Завтрак врачу. Кашель вроде начал уменьшвться. А температура днем 37,1. Девятый день болезни. Что делать?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Субфебрильная температура после инфекции может быть ещё 10-15 дней, если нет нарушения общего самочувствия, то это вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте , может быть такое. Это называется постинфекционный хвост

Педиатр
Здравствуйте, это нормально если ребенок себя хорошо чувствует,это вирусный хвост может до 3 недель,быть такая температура, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, после вирусной инфекции температурный хвост может быть неделю, две иногда дольше. Рекомендую увеличить тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.