Чувство удушья и кома в горле (дискомфорт при глотании) в течении 2 недель

Здравствуйте. Беспокоят неприятные ощущения в горле. Не боль, а именно дискомфорт. Ощущается только при глотании. Также присутствует ощущение, как будто душат. До этого ставили дорсопатию грудного отдела. Боли в грудине прошли, теперь начались в шее. Для проверки сделала флюорографию, рентген легких, мскт грудного отдела, сходила к Лору, сделала рентген шеи и уши щитовидки. Два года назад ставили дуоденальный рефлюкс. Он меня никак не беспокоит (нет изжоги, отрыжек). Так что делать еще раз ФГДС не рискнула. Но и что делать тоже не знаю. Сказали также, что может быть воспаление лимфоузлов. На данный момент полощу календулой

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты всех обследований

Александр Юрьевич, от Лора нет заключения, просто сказал что ничего не нашел. Не знаю, почему

Чувство кома , может быть на фоне остеохондроза.
Можно проколоть следующие уколы и посмотреть динамику.
Мидокалм 1,0 один раз в сутки 10 дней
Комбилипен 2,0 один раз в сутки 10 дней
Ксефокам 8мг разводить на воде для инъекций один раз в сутки 10 дней.

Александр Юрьевич, я на данный момент уже в течении месяца пью сирдалуд, уколы добавить к нему или прекратить прием?

К нему добавьте Комбилипен 2,0 один раз в сутки 10 дней

Александр Юрьевич, спасибо!

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут быть признаками невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 3 раза в день 3 недели
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Рекомендую для начала
ксефокам ( как прописал коллега выше) либо целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день, 10 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 10 дн ( вызывает сонливость)
НПВП гель ( например кетопрофен гель 5% ) натирать 3-5 раз в день 10 дн
и пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день, 10 дн ( для снятия отека мягких тканей)