Удушающий кашель, головокружение
Сначала закружилась голова и сдавило слева чуть ниже ключицы, я прилегла и вроде начало проходить. Но потом начался сухой кашель, глухой звук с бронхов. В горле прям свербит. И хочется кашлять постоянно. Приняли 1/2 анаприлин, так как изначально думала, что это паническая атака. Сейчас прошел примерно 1час и кашель сохраняется, немного озноб есть. Но признаков простуды нет. А и еще,ощущения удушье. Что это ? Паническая атака?
Принятый ответ
здравствуйте,Алена. дома нет ингалятора?
Сафия, нет вообще такого ничего
если бы был- с пульмикортом можно было бы снять бронхоспазм и сухой кашель.
Вам рекомендую пройти спирометрию с бронхолитиком, оценить функцию внешнего дыхания, если все в норме- это из за панической атаки у вас.
Сейчас вам- следить за влажностью в комнате, чтоб было 50-70% влажности воздуха, слизистые оболочки любят влагу.
магний - магнелис,магнеВ6- 1таб*3 р/д на месяц либо в форме раствора 1,5ст.ложки.
После спирометрии можно будет судить, что за приступ это был, нет ли серьезного заболевания.
Сафия, я вспомнила, что я была у врача пульмонолога когда - то с кашлем, но тогда после ковида это где-то год назад. Она сказала, что все в норме.
Сафия, а на витамин В у меня аллергия(((
магний- это микроэлемент, он не из витаминов группы В.
а год назад такой кашель бывал? есть смысл повторить, прошлогодние обследования уже не актуальны
Сафия, именно такого не было, там вообще по другому было. А тут прям как будто перец в горле, кашель сухой и душит
если правда паническая атака- лучше подобрать противотревожный препарат с психотерапевтом/ неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна, горло не красное? Воздух не сухой в доме? Питьё тёплой воды помогает снять кашель?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, когда пью воду чуть легче, но через минуту опять так же. Горло нет вроде не красное.
рекомендую ингаляции с физраствором для преодоления удушья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по всему это симптомы начала респираторной вирусной инфекции, рекомендую измерить температуру тела.
Сергей, измерила температуру и кажется понимаю , что это начало. 37,2, видимо поэтому и морозило
Принятый ответ
Добрый день.
Это именно паническая атака.
И анаприлином это не лечится.
Противотревожные нужны.Например.спитомин 10 мг по половинке два раза 2-3 мес
Елена, спасибо большое
Елена, анаприлин я выпила для того чтобы успокоиться , так как в этот момент пульс зашкаливал. Панические атаки последнее время очень редко, и первое что я вспомнила это про анаприлин.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
консультация психотерапевта.
принимайте для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.