Что вас беспокоит?
Пневмония
Здравствуйте в 2 сентября заболела , прописали вильпрофен солютаб, пропила 4 дня, далее сделала рентген лёгких, диагностировали двустороннию пневмонию, назначили уколы цефтриаксон проколола 12 дней .была у пульмонолога сказала ремисия на что я ответила у меня кашля нет мокрота не отходит.назначили ингаляции амбробене + бередуал+ физроствор.проделала пошла к терапевту послушала сказала что хрипов нет.30.09 сделала повторный рентген и вот результат. Я так понимаю по снимки вообще изменений нет? Спросила у рентгенолога сказали , обращаться к врачу он все расшифрует. Снимки и заключение прикладываю.сейчас из лечения осталось только грудной сбор, и ингаляции 1 раз в день физраствором.
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония в стадии рассасывания у вас по последнему описанию снимка ( для более точного представления - нужно сделать кт лёгких ) . Сдайте общий анализ крови + срб - чтобы посмотреть воспаление . Сатурация сколько ? Одышка ? Боли в грудной клетке ?кашель какой ? Мокрота отходит ?
Евгения Владимировна, кашель влажный, мокрота отходит зелёная, сатурация 98-99., одышки нет, болит спина но возможно из за хондроза.
Сдайте завтра общий анализ крови + срб и посмотрим по ней воспаление . Во время лечения сдавали анализы крови ?
Евгения Владимировна, анализ сдавала но врач вклеял в историю болезни знаю точно что второй раз было лучше.сое было меньше. Завтра сдам анализ
Евгения Владимировна, ещё было кт но с каким то странным описанием.
Прикрепите описание кт , анализы завтра сдайте
Принятый ответ
Добрый день.
Пневмонии у вас нет и не было.
Сгущение легочного рисунка НЕ знак равенства пневмония.
Прекратить всяческое лечение
Елена Борисовна, спасибо за ответ .но кт подтвердил пневмонию, правда там такое описание не хотела прикладывать, но приложу .а как же быть с кашлем? Он же остался и мокрота отходит желто зеленая
Купить пульмикорт турбохайлер 200 мг доза по два вдоха два раза в день.
5-7 дней.
Мокрота окрашена только утром или весь день?
Елена Борисовна, здравствуйте, мокрота если отходит то только такого цвета, кашель местами влажный с мокротой, местами сухой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, анализ крови сдавали? Прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно пройти КТ легких, чтобы точнее поставить диагноз. Явных признаков пневмонии нет, рентгенолог ставит это диагноз под вопросом ( направляет на КТ для уточнения диагноза)
Необходимо также сдать общий анализ крови и СРБ. Посмотреть, есть ли воспаление на данный момент.
Для облегчения отхождения мокроты можно принимать АЦЦ или бронхобосс.
Юлия Алексеевна, здравствуйте вы посмотрели первое заключение ,после него было кт там подтвердили пневмонию , но описание почему то от руки .возможно сломался принтер.меня интересует последний рентген и его описание от вчерашнего дня, осталось ли там ещё что.
Поствоспалительные изменения - это уже положительная динамика. Сдайте завтра анализы.
По СРБ и ОАК будет видно есть или нет воспалительный процесс в организме.
От кашля принимайте бронхобос 7,5 мг 2 к 3 раза в день -5 дней
По кт левосторонняя пневмония была . Это когда делали ?
Евгения Владимировна, кт было сделано 09.09
Поняла , по рентгену явная положительная динамика сейчас .
Евгения Владимировна, спасибо большое ,просто смущает кашель и боли в спине
Кашель долго проходит , бронхобос попейте . Боль в спине может быть от позвоночника и могут от кашля болеть мышцы .
Евгения Владимировна, спасибо за ответ
Выздоравливайте ❤️
Евгения Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови.
Здравствуйте, Воспаления по общему анализу крови нет , но снизился гемоглобин и его депо . Как себя чувствуете ? Нужен прием препаратов железа . Есть дома ?
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 20151 ответ
- 23 Января 20201 ответ