Пневмония

Здравствуйте в 2 сентября заболела , прописали вильпрофен солютаб, пропила 4 дня, далее сделала рентген лёгких, диагностировали двустороннию пневмонию, назначили уколы цефтриаксон проколола 12 дней .была у пульмонолога сказала ремисия на что я ответила у меня кашля нет мокрота не отходит.назначили ингаляции амбробене + бередуал+ физроствор.проделала пошла к терапевту послушала сказала что хрипов нет.30.09 сделала повторный рентген и вот результат. Я так понимаю по снимки вообще изменений нет? Спросила у рентгенолога сказали , обращаться к врачу он все расшифрует. Снимки и заключение прикладываю.сейчас из лечения осталось только грудной сбор, и ингаляции 1 раз в день физраствором.

Хронический риносинусит, гайморит.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, пневмония в стадии рассасывания у вас по последнему описанию снимка ( для более точного представления - нужно сделать кт лёгких ) . Сдайте общий анализ крови + срб - чтобы посмотреть воспаление . Сатурация сколько ? Одышка ? Боли в грудной клетке ?кашель какой ? Мокрота отходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, кашель влажный, мокрота отходит зелёная, сатурация 98-99., одышки нет, болит спина но возможно из за хондроза.

Сдайте завтра общий анализ крови + срб и посмотрим по ней воспаление . Во время лечения сдавали анализы крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, анализ сдавала но врач вклеял в историю болезни знаю точно что второй раз было лучше.сое было меньше. Завтра сдам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, ещё было кт но с каким то странным описанием.

Прикрепите описание кт , анализы завтра сдайте

Принятый ответ

Добрый день.
Пневмонии у вас нет и не было.
Сгущение легочного рисунка НЕ знак равенства пневмония.
Прекратить всяческое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ .но кт подтвердил пневмонию, правда там такое описание не хотела прикладывать, но приложу .а как же быть с кашлем? Он же остался и мокрота отходит желто зеленая

Купить пульмикорт турбохайлер 200 мг доза по два вдоха два раза в день.
5-7 дней.
Мокрота окрашена только утром или весь день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, мокрота если отходит то только такого цвета, кашель местами влажный с мокротой, местами сухой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, анализ крови сдавали? Прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно пройти КТ легких, чтобы точнее поставить диагноз. Явных признаков пневмонии нет, рентгенолог ставит это диагноз под вопросом ( направляет на КТ для уточнения диагноза)
Необходимо также сдать общий анализ крови и СРБ. Посмотреть, есть ли воспаление на данный момент.
Для облегчения отхождения мокроты можно принимать АЦЦ или бронхобосс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте вы посмотрели первое заключение ,после него было кт там подтвердили пневмонию , но описание почему то от руки .возможно сломался принтер.меня интересует последний рентген и его описание от вчерашнего дня, осталось ли там ещё что.

Поствоспалительные изменения - это уже положительная динамика. Сдайте завтра анализы.
По СРБ и ОАК будет видно есть или нет воспалительный процесс в организме.

От кашля принимайте бронхобос 7,5 мг 2 к 3 раза в день -5 дней

По кт левосторонняя пневмония была . Это когда делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, кт было сделано 09.09

Поняла , по рентгену явная положительная динамика сейчас .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое ,просто смущает кашель и боли в спине

Кашель долго проходит , бронхобос попейте . Боль в спине может быть от позвоночника и могут от кашля болеть мышцы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за ответ

Выздоравливайте ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови.

Здравствуйте, Воспаления по общему анализу крови нет , но снизился гемоглобин и его депо . Как себя чувствуете ? Нужен прием препаратов железа . Есть дома ?