Покраснела головка члена
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, покраснела головка члена, чувствую её жжение, когда писяю в канале ничего не беспокоит, печёт когда моча выходит с канала и касается головки, высыпаний и выделений никаких нет. Обрабатывал хлоргексидином и мазал Тридермом 10 дней, пропил таблетки Метронидазол. Не помогла. Все равно красная головка. Сходить к урологу нет возможности, потому что нахожусь в зоне СВО. Что можно сделать или чем помазать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото изменения минимальные.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя , острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно проблема?Сейчас жжение присутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Сейчас нужно продолжать обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином. Затем наносить местно крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. По возможности носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Также по возможности соблюдать гигиенические мероприятия. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Простуды не было?
На ее фоне слизистая может реагировать
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно
Баланекс крем - гель 2 раза в день 7-10 дней
- параллельно бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обработка хлоргексидин перед нанесением препарата
Исключить половые связи и мастурбацию на 2 недели
Принятый ответ
В принципе основное мероприятия вы выполнили. По фото явного критичного ничего не видно. Но нужно подстраиваться и сдать ПЦР уточнения возможной причины.