Покраснение на головке члена
Добрый день! 6 дней назад ,спрашивал тут,что у меня за покраснения и как лечить ,мне сказали ,что у меня кандидозный баланопостит Подсказали лечиться колотримазолом 1% 2 раза в день,и флуконозол 150мг. Один раз Прошло 6 дней покраснение вообще не спадает , мазь как будто не помогает ,может подскажите ,что то по эффективнее? Нахожусь в зоне СВО ,анализы сдать нет возможности
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем лечились до клотримазола и флуконазола?
Нет ли отделяемого жидкости, мокнутия с поверхности очагов при использовании крема?
Сколько по времени существует эта проблема?
Добрый вечер !
Появилось у меня это в первый раз 4 месяца назад , до этого был дерматит на кожеце члена и яичек ,убирал тридермом по назначению врача дерматолога ,потом ушёл на задание ,долго не мылись и у меня появилось на головке красное пятнышко ,потом на нём появился белый налёт не пахнующий ,так как спросить было не у кого махал тридермом он убирал красное пятнышко ,но потом появлялось снова ,теперь из красного пятнышко, заполняет почти всю головку на фото видно,если не чего не делать появляется белый налёт как при молочнице но не пахнет
С клотримозолом тоже есть белый налёт ,но я не пойму от чего он ,либо от очага ,либо от крема ,так как крем тоже белый ,что это тоже не как не пойму уже становиться страшно
В последние время начался грибок ногтей ,на голове белые кошки за ушами и в ушах тоже дерматит, от всего лечился тридермом
На голове белые корки тридерм всё это убирает
Но самая главная проблема в головке члена ,очень сильно беспокоюсь за это ,подскажите пожалуйста ,что это может излечить
А дерматит на кожеце члена беспокоит очень давно еще до мобилизации ,ходил к дерматологу,сказал либо сифилис ,либо псориаз,сдал анализы на сифилис не подтвердилось, сказал ну значит псориаз ,назначил белосалик ,всё намазал прошло ,потом снова появилось пошёл к другому врачу он сказал это хронический дерматит назначил витамин д и тридерм ,но не кто не брал не соскобы не анализы не чего
Извините за поздний ответ, не было интернета.
Сейчас по фото проявления кандидозного баланита.
В пользу этого говорит такая гиперемия, как ошпаренная, налёт, описанное течение.
Что было первично, не могу сказать, к сожалению.
Но совершенно точно , нельзя использовать тридерм, белосалик.
Они содержат гормон, он провоцирует активизацию кандида.
Клотримазол не дал эффекта, тк он есть в составе тридерма.
Лечение нужно поменять, но нужно быть готовым к синдрому отмены гормонов.
Вв не ответили, нет ли мокнутия, сухие очаги?
На коже головы нужно смотреть, но там обычно 2 варианта: себорея и псориаз.
Можно попробовать крем или спрей Цинокап, он эффективен в 2 случаях.
Эти 2 заболевания обостряется при нервном напряжении, условиях, в которых вы находитесь.
Важно подобрать шампунь, есть эффективный из линии виши деркос.
Можно приобрести в пробниках на wb, для своего типа волос, именно с салициловой кислотой, попробуйте
Если белая слизь то вроде бы нету ,только после крема то что он жирный
А так белый налёт появляется если вообще не мазать
Это все таки уже последствия использования гормонов- слизь.
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать примочки, хотя я понимаю это сложно в ваших условиях.
Лучше всего с физ раствором, хотя бы 2р в день по 10 мин.
Смачивая бинтик и подливая сверху при высыхании.
Дней 5, затем крем с кетоконазолом- микозорал или низорал 2р в день 14 дней.
Вовнутрь начать принимать Нистатин 500000 2 т 3р 10дней или Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 10дн.
Желательно осмотреться через 5- 7 дней
Хорошо,спасибо большое ,надеюсь поможет🙏
А крема и таблетки ,только после примочек через 5 дней?
И нистатин по 2 таблетки 3 раза в день?
И осмотреться в каком смысле у врача?
Физ раствор натрия хлорид 0,9%?
Таблетки можно начинать сразу.
Примочки подготовят кожу к нормальному восприятию мазевого лечения, с этим бывают проблемы после гормональных мазей.
А осмотр порекомендовала, если не будет положительной динамики.
Да, физ раствор это 0.9% натрия хлорид
Осмотр смогу ,только провести в середине сентября(
А мне у какого врача консультироваться по этому вопросу дерматолога или уролога?
Посмотрите как будет протекать, если будут вопросы, создайте диалог у дерматолога или венеролога, мы в одном лице, ещё раз, по возможности.
Поправляйтесь, катастрофы никакой нет, должно быть все хорошо
И еще ,такой вопрос ,а обрезание хорошо помогает при таких симптомами, как у меня ?
Обрезание если ничего не помогает, у вас пока правильного лечения ещё не было
А можно в следующий раз ,как то с вами диалог создать,а то мне другой врач сейчас вот советуют тридем и или акридерм а это тоже гормональные
Принятый ответ
Можно выйти на меня через личные консультации.
Иногда бывают в регионе, где живу проблемы с интернетом, но на сайт я стараюсь выходить каждый день
Спасибо вам огромное)
Доброй ночи)
Здравствуйте, это похоже на проявления баланопостита . Наружно лучше всего можете использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Здравствуйте,баланопостит это молочница?
В последние время начался грибок ногтей ,на голове белые корки за ушами и в ушах тоже дерматит, от всего мажусь тридермом
Очень беспокоюсь, так как не проходит и что делать не знаю ,тридерм как будто ,только глушит ,но потом появляется снова
Баланопостит это воспаление головки полового члена . Он зачастую высаживается бактериальной и грибковой флорой , которая есть у всех на коже при ее активизации . Стрессы , повышение сахара , нарушение гигиены , хронические болезни могу давать такую картину , иногда если процесс переходит в хроническую флору требуется обрезание
А акридерм гк лучше поможет ,чем тридерм ?
Просто тридерм убирает покраснение и через день снова все проявляется
Они подобного действия. Дней 5-7 нужно его использовать тонким слоем и затем отменять . Если часто рецидивы , то возможно нужно обрезание . Нужно показаться урологу