Консультация невролога /

Вибрация гул в ухе — вопрос №1593409

Здравствуйте, около года назад появился шум вернее вибрация что ли в правом ухе, у отоларинголого был все в порядке, снижение слуха нету, травм головы не было, у невролога был назначила бетагистин и кавинтон, пропил бесполезно, для себя выявил такую закономерность, когда работает микроволновка в кухне перестает вибрировать в ухе или когда насос включается на улице перед окном тоже перестает шуметь и ещё после длительных поездок 5-6 часов на автомобиле шум пропадает появляется на следующий день, когда как, утром когда проснусь только никакого шума нету но примерно через секунд 10 начинается, можно сказать что вместе с шумом начались и мышечные подергивания по всему телу, что это может быть, какие лекарства можно пить, посоветуйте пожалуйста.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нету

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Часто ли вы испытываете тревогу?
Пройдите, пожалуйста, тест НАDS.
Клиент
Здравствуйте Ирина Анатольевна, тест прошел, тревога 10, депрессия 4.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все-таки есть данные за тревожное расстройство в легкой степени выраженности.
Можно начать с фенибута.
фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Клиент
Ирина Анатольевна, а можно принимать аторакс или аминазин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас клиника тревожного расстройства . Рекомендую курсом пропить Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Очно посетите невролога