Гул в ухе прошу помочь
У меня начался гул в правом ухе.Недели 3 назад.Сделала УЗИ сосудов и шеи, сделала МРТ шейного отдела.Гул именно в правом ухе,когда слегка прикладываю руку на шею с правой стороны гул проходит.Я на ГВ.На приеме у невролога была,заключения покажу.Я готова завершить ГВ ,очень хочется избавится от шума.Помогите пожалуйста Заключение невролога и данные за узи и МРТ прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже вроде бы задавали вопрос. Если гул не прошёл за 3 недели,то стоит рассмотреть лечение, назначенное неврологом. В принципе оно адекватное, кроме назначения сосудистых препаратов,т к они никак не повлияют на мышцы. А при неэффективности рассмотреть ботулинотерапию.
Из дообследования только если пройти МРТ головного мозга, но его обычно назначают при пульсирующем шуме,совпадающем с пульсом
Анастасия Юрьевна, спросила про ботулинлтерапию,сказали лучше блокаду
Вот я и хочу послушать разное мнение
И скажите еще про препарат сирдалуд
Может мне его пропить
Анастасия Юрьевна, МРТ головного мозга делала в прошлом году,без контраста
Отклонений не было
Думаете нужно повторить?
Да,сирдалуд может помочь при дисфункции височно-нижнечелюстной области. Назначается с 2мг на ночь и при хорошей переносимости повышается до 6мг в сутки в течение недели. Курс 10-14 дней. На лице и в области уха блокады обычно не делают, используется ботулинотерапия
Если гул постоянный и не совпадает с пульсом,то МРТ повторять нет необходимости