Что делать? болит шея, свист в ухе
Часто болит голова, быстрая утомляемость, звон в левом ухе, что порекомендуете согласно мрт. связаны ли две мрт, мозга и шеи?Два раза болел ковид, работа сидячая, какое лечение, лекарство, физкультура
Здравствуйте, боль в шее из - за протрузий дисков. Здесь поможет ЛФК и тракционная терапия, массаж, бассейн. По поводу звона в ухе - КСВП доя исключения поражения нервного волокна. В случае нормы - циннаризин 25 мг 2 раза в сутки 1 месяц.
Здравствуйте. Как давно беспокоят жалобы ? Были ли на консультации у сурдолога ? Проходили УЗИ брахиоцефальных сосудов ?
Алана Сергеевна, добавил, у сурдолога был, в общем тиннитус, лечение было, бесполезно, но говорит возможно из за шеи, узи прикрепил относительно недавно было
Файл не прикрепился . Чем лечились у сурдолога ?
Алана Сергеевна, повторил , вроде прикрепилось
Бетасерк, актовегин, капельницы с церабрелезином, мельгамма
потом самостоятельно капельницы с дексой, так как в левом ухе снижение слуха, по вч.
но сейчас шея очень беспокоит, да и на мрт мозга не очень все хорошо
Принятый ответ
Есть признаки венозной дисциркуляции по данным УЗДГ, поэтому рекомендую вам начать прием Вазобрал по. 1т 2 раза в день -1 месяц . По поводу шеи , небольшие протрузии без существенного влияния на окружающие структуры. Можно массаж ШВЗ для купирования болевого синдрома .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто такая симптоматика может быть обусловлена наличием мышечно-тонического синдрома в шейном отделе позвоночника.
По МРТ шейного отдела несколько небольших протрузий, по узи нарушение венозного оттока.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения и улучшения венозного оттока можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц.