Отит у ребенка
Доброго времени суток. У ребенка поставлен диагноз отит. С субботы начались боли в ухе, температура 37,5-38,5,а также головная боль. Начали капать отипакс. Температура не поднималась с вечера воскресенья. В понедельник пошли на очный приём в врачу. Врач произвёл осмотр, подтвердил отит в лёгкой форме, а также наличие серной пробке в больном ухе. Отипакс сменил на Данцил. Прокапали данцил понедельник и сегодня. К вечеру поднялась температура 38 и опять заболело ухо. Может ли это быть побочеым эффектом от данцила?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение температуры точно не будет реакцией на применение Данцила, тем более, что это антибиотик местного действия. Сейчас главное не допустить переход катарального отита в гнойный. Необходимо сдать общий анализ крови и при воспалительных изменениях картины крови начинать прием антибиотиков внутрь.
Подскажите, а насморк есть у ребенка?
Ирина, нос больше заложен. Из него не течёт, но ребёнок жалуется что что-то мешается
Тогда стоит добавить Оксиметазолин 0.05% по 2-3 капли в каждый носовой ход до 3 раз в день
Ирина, спасибо.
Выздоравливайте скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врач серную пробку не убрал?
Скорее всего капли не проникают нормально к барабанной перепонке, оседают на серной пробке.
Если убрал пробку, то местное лечение не эффективно.
Это не побочка от Данцила, это его неэффективность. Нужен повторный прием.
Если пробка в ухе-убрать и скорее всего потребуется назначение антибиотика.
В нос обязательно сосудосуживающие капли 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пробку убрал доктор? Если пробка не убрана, то лечение не эффективно. Данцил не дает таких пробочных явлений
Нужно сходить к врачу, пробку убрать и осмотреть перепонку
В нос спрей Тизин например 2 впрыск 2 раза в день, или какой у вас есть сосудосуживающий, о важно для лечения ушка
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показан очный осмотр у Лора. Для коррекции лечения...только после консультации педиатра .
Принятый ответ
Здравствуйте) нужен повторный осмотр лор врача. Убрал ли лор врач серную пробку?