Консультация детского лора /

Отит у ребенка — вопрос №1275656

Доброго времени суток. У ребенка поставлен диагноз отит. С субботы начались боли в ухе, температура 37,5-38,5,а также головная боль. Начали капать отипакс. Температура не поднималась с вечера воскресенья. В понедельник пошли на очный приём в врачу. Врач произвёл осмотр, подтвердил отит в лёгкой форме, а также наличие серной пробке в больном ухе. Отипакс сменил на Данцил. Прокапали данцил понедельник и сегодня. К вечеру поднялась температура 38 и опять заболело ухо. Может ли это быть побочеым эффектом от данцила?

Возраст: 8

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Повышение температуры точно не будет реакцией на применение Данцила, тем более, что это антибиотик местного действия. Сейчас главное не допустить переход катарального отита в гнойный. Необходимо сдать общий анализ крови и при воспалительных изменениях картины крови начинать прием антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Подскажите, а насморк есть у ребенка?

Клиент
Ирина, нос больше заложен. Из него не течёт, но ребёнок жалуется что что-то мешается
Врач УЗД, Терапевт
Тогда стоит добавить Оксиметазолин 0.05% по 2-3 капли в каждый носовой ход до 3 раз в день
Клиент
Ирина, спасибо.
Врач УЗД, Терапевт
Выздоравливайте скорее!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Врач серную пробку не убрал?
Скорее всего капли не проникают нормально к барабанной перепонке, оседают на серной пробке.
Если убрал пробку, то местное лечение не эффективно.
Это не побочка от Данцила, это его неэффективность. Нужен повторный прием.
Если пробка в ухе-убрать и скорее всего потребуется назначение антибиотика.
В нос обязательно сосудосуживающие капли 3 раза в день.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Пробку убрал доктор? Если пробка не убрана, то лечение не эффективно. Данцил не дает таких пробочных явлений
Нужно сходить к врачу, пробку убрать и осмотреть перепонку
В нос спрей Тизин например 2 впрыск 2 раза в день, или какой у вас есть сосудосуживающий, о важно для лечения ушка
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам показан очный осмотр у Лора. Для коррекции лечения...только после консультации педиатра .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нужен повторный осмотр лор врача. Убрал ли лор врач серную пробку?