Сатурация 87
мужчина, 43 года, дома. Сатурация 87, пульс 100, одышка, кашель, сопли. Температура 38. Давление 150 на 65. По поиску в интернете подозреваю пнемонию. Надо что-то резко делать или врача завтра вызвать?
Здравствуйте.Сатурация низкая,рекомендую вызвать скорую и госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней болеете?
Выраженная одышка и низкая сатурация - повод для госпитализации в стационар.
Сатурация меньше 95% свидетельствует о дыхательной недостаточности.
Смотрите, по состоянию, если самочувствие очень плохое ( выраженная одышка, кашель, рост температуры) Вызывайте скорую. Вас послушают. Если нужно, предложат госпитализацию в стационар. Если нет, оставят актив участковому терапевту.
Для подтверждения пневмонии нужен общий анализ крови, СРБ, КТ легких.
Здравствуйте. Нет, до завтра ждать не нужно. Вызывайте скорую помощь или самостоятельно в приёмное отделение вашей больницы.
Здравствуйте, можно вызвать скорую , они послушают легкие , измерят на своем приборе сатурацию и на основании осмотра решат о дальнейшей тактике . По описанию - похоже на пневмонию . Срочно надо делать рентген лёгких , общий анализ крови + срб , при выявлении пневмонии - госпитализация