Кошка оставляет после себя коричневые пятна
Добрый вечер. Появилась такая проблема, как пятна после кошки. После того как кошка полежит либо на диване, либо на подоконнике, либо на пуфике, везде остаются большое пятно с маленькими соринками. Пятно имеет не приятный запах. Также я заметила, что у кошки начали гноится уши внутри и бонусом всем программы является облысение в области ушей, хвоста и т.д.. Если кошка раньше была темно серая с густой шерстью, то сейчас она еле серая с тремя волосиками… Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться….
Здравствуйте
Кошке нужно комплексное обследование, это может быть и проблемы с параанальных железами, выделения из влагалища - эндометриты, пиометра.
По поводу шерсти - нужен очный осмотр, сдача соскобов на эктопаразитов и дерматофитов, нужно исключать эндокринологические патологии.