Консультация психиатра /

Связка "сульпирид + эсциталопрам" — вопрос №1593740

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. К соматоформному расстройству была выписана связка препаратов Эглонил (1/2 таблетки 200 мг) 3 раза в день + Селектра (1 таблетка 10 мг) 1 раз в день. По психиатрам хожу с завидной регулярностью, схемы перепробованы разные, и этот был отмечен как самый оптимальный по ряду причин, однако мне так и не удалось получить ответ на один пугающий вопрос. В этом я категорически не разбираюсь, но абсолютно на каждом углу описывающим применение этих препаратов они строго взаимоисключаются ввиду развития самых ужасающих типов аритмий. Скажите, на сколько опасно применять данную связку препаратов, если в каждой аннотации совместный прием данных препаратов категорически запрещен. Спасибо

Возраст: 28

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Но все же в лечение такие комбинации используются. Эглонил правда доза большая для начала , нужно постепенно повышать, так же постепенно наращивать селектру , начинать с 5 мг неделю далее 10 мг.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты совместимы. Не читайте аннотации, т.к. на фоне повышенного уровня тревожности люди склонны к самовнушению. Эглонил при неврозах лучше принимать в малых дозах, до 100 мг. в сутки( например 50 мг. утром, 50 мг. в обед, последний приём до 16:00).
С уважением.