Консультация детского невролога /

Плохой сон — вопрос №1593889

Девочка 1,5 года, отучили от груди месяц назад, засыпает укачиванием( шар и коляска), месяц назад пошли в садик, режутся клыки( с нурафеном и мазью для зубовничего особо не меняется, спит просто отвратно, просыпается каждые 20-40 минут, кричит мама мама, целую ночь её качаем, не спим месяц нормально ночью, днём активна, весела, бодра, спит днём хорошо, вдобавок заболела и нос не дышит, сил просто нет , что делать из лекарств и добавок ничего не едим?

Возраст: 35

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а анализы сдавали? такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Есть книга детские истерики Стецка, можно ее почитать. Еще модно попробовать терапевтические сказки.
Клиент
Юлия Юрьевна, анализы в основном были общий анализ крови и биохимия

Детский невролог, Невролог, Педиатр
А как давно сдавали? Свежие есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, неделю назад общий анализ крови и мочу, болели розеолой , в целом значимых отклонений не было, лейкоциты гемоглобин в порядке
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Плохой сон у ребёнка с рождения или в последнее время?
Клиент
Марина Геннадьевна, при ГВ тоже плохо спала вертелась , но быстро успокаивалась, когда мать давала грудь
Детский невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего ночной сон нарушен из-за болезненности прорезывания зубов, а также затрудненного носового дыхания. На ночь действительно при выраженной болезненности дёсен можно давать детский нурофен в сиропе в возрастной дозе, а по поводу насморка -промывать аккуратно нос (можно аквалор мягкий душ), закапать детские капли в нос например тот же називин детский и снуп детский.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При заложенности носа-оксифрин по 11,25 мкг в дозе по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Не более 7 дней.
При прорезывании зубов-гель Дентинале по 3-5 раз в сутки(наносить на десна). Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
При повышенной возбудимости-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть).