СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель, аллергия

Две недели делаем ингаляции дочери 16 лет пульмикорт 0,5 + физ раствор два раза в день и три дня добавили берадуал 20 капель три развив день. Кашель теперь и ночью добавился. Аллергия на амброзию у нас.

Нет
37 лет
2 Октября 2023·Просмотров: 292·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. К лечению добавьте сингуляр 10 мг, 1 таб в день, ингаляции продолжайте до 10 дней, пройдите спирометрию с бронхолитической пробой, кровь на иммуноглобулин е общий для исключения астмы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте клинич анализ крови. Вы уверены, что только аллергический процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Майя Германовна, файл прикрепила, с общим анализом крови

Здравствуйте. Добавьте Монтелар 10 мг 2 т вечером 1 месяц
Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.

Здравствуйте, Анна, аллергии никогда не было на что-то? Советую сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком (это исследование позволит оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов), а также сдать IG E, который покажет есть ли аллергическая реакция на что-то и сдать кровь на эозинофильный катионный белок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.