Консультация гинеколога /

Швы роды опущение влагалища — вопрос №1594070

Ощущение инородного тела во влагалище когда стоишь тянущая распирающая боль.
При ходьбе между ног натирает влагалище,будто там посторонний предмет,мешает переставлять ноги,сразу же что то трется внутри.
Что делать?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда были роды?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, 12 дней назад

Клиент
Елена Владимировна, у губ обработано писафуцином, так как есть зуд
Акушер, Гинеколог
Такие ощущения могут сохраняться еще длительное время , пока не восстановится иннервация в тканях, сейчас только проводить местное антисептическое лечение , можно пииафуцин или свечи Тержинан по 1 мы на ночь во влаг -10 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас есть опущение стенки влагалища ввиду малого срока после родов. Мышечная стенка влагалища вернет тонус, предварительно оценить ситуацию можно не ранее 6 месяцев после родов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, можно ли ее втягивать на данном этапе? Целесообразно ли это?
Клиент
Наталья Александровна, что можно рекомендовать?
Даже лёжа уже чувствую что то не то((((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 2 месяцев даже упражнения Кегеля выполнять нельзя. Сейчас самое главное - не усугубить. Нормализовать вес, если набрали лишнего, не поднимать тяжестей, умеренная физическая нагрузка, пешие прогулки. Уровень прогестерона будет падать, мышечный тонус возвращаться. В 2 месяца начинайте упражнения Кегеля, в 4 - можно подключить тренажеры
Клиент
Наталья Александровна, а тянущая распирающая боль при нахождении в вертикальном положении это расширение вен?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, вероятно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все эти ощущения сейчас абсолютно нормально, у вас прошло еще очень мало времени с момента родов! Постепенно стенки влагалища подтянутся, и восстановятся! Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото есть опущение передней стенки влагалища. Вы только родили как я поняла. Вы ещё не восстановились. Но млжно начать упражнения кегеля несколько раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По поводу опущения, то есть незначительное передней стенки влагалища, но ничего страшного в этом нет.
Оно само пройдет.
Вероятнее всего мешают сами швы, их нужно снять через неделю после родов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, а почему доктор, которая принимала роды сказала что снимать ничего не надо,они якобы рассасывающиеся.
Как это опередить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и не снимать , но они рассасываются очень долго и будут всё это время вам мешать.