Опущение задней стенки влагалища после родов
Добрый день! Были вторые роды 16.12. роды стремительные, от начала схваток до рождения малыша 2,5 часа. Промежность целая, два шва на клиторе и один наружный где-то в нижней части. На приеме через неделю после родов врач увидела опущение задней стенки влагалища. Примерно неделю назад при подмывании стала нащупываться какая-то выпуклость в половой щели. Скажите, это значит что опущение прогрессирует? На прием сказали прийти через 2 месяца после родов. На данный момент выполняю упражнения Кегеля каждый день по 1-2 раза. Есть ли шанс, что ткани подтянуться? Когда можно начинать жить половой жизнью в такой ситуации? Читала про лазерное омоложение влагалища на со2 аппарате. Поможет ли? Через сколько после родов можно провести процедуру? Фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.
Половые органы после родов примут нормальный вид через 3-6 месяцев.
До этого времени оценивать эту конфигурацию не нужно. Тем более самостоятельно.. Выполнять какие-либо упражнения - тоже.
Пока нужно просто подождать.
Шарлатанских методик, подобных описанной, применять точно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, после родов ещё прошло очень мало времени, ткани Будут ещё сокращаться и всё подтянется, контроль Через 6 месяцев, не раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина !
Прошло еще совсем мало времени после родов , все еще подтянется .
Упражнения кегеля можно продолжить выполнять , с остальным пока повремените.
Половой покой после родов 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Восстановить мышцы в тазового дна можно не ранее 6 месяцев от момента родов
Упражнения Кегеля продолжайте далее
Омоложение не эффективно
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление мышц происходит в течении полугода, половая жизнь разрешается после окончания послеродового периода 6-8 недель