Опущение стенок влагалища/матки
Здравствуйте. Прошли 2 роды 12.06. Все прошло хорошо,без разрывов/разрезов. Разница между 1 и 2 родами 5 лет. 23.06 почувствовала в промежности ощущение чего-то инородного,очень испугалась. Чувствуется в основном в положении стоя и во второй половине дня. Утром после сна ничего не ощущается. Впринципе ничего не болит и не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это и что с этим можно и нужно делать. Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день.
Если 12.06 - это текущего года, просто забудьте о своей Находке на полгода.
За это время половые органы восстановят привычный вид.
Игорь Игоревич, да ,в этом месяце. Подскажите пожалуйста,можно ли делать упражнения Кегеля?а то переживаю,кажется что все выпадет
Нет, физические нагрузки после родов противопоказаны, и именно с целью восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прошло еще слишком мало времени после родов, мышцы и ткани еще подтянутся .
Анна Александровна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста,можно ли делать упражнения Кегеля?не выпадет ли ничего?
Да , можно, ничего не выпадет , наоборот быстрее все придет в норму
Принятый ответ
Здравствуйте, это опущение стенки влагалища, постепенно все придет в норму, можете помогать себе упражнениями Кегеля
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото опущение передней стенки влагалища, прошёл небольшой промежуток времени после родов, постепенно мышцы влагалища приобретут тонус и ситуация улучшится.