Приступообразная головная боль
Добрый день, очень надеюсь что ответят на мой вопрос. вообщем болит голова приступами, по секунд 5 где-то. боль жгучая, частая. болит справа выше уха, иногда в затылке тоже справа. температура в норме, делала узи сосудов шеи неделю назад, сказали всё хорошо. также у меня остеохондроз грудного отдела, подскажите эти боли могут быть с ним связаны, или может быть что-то серьезное? может кт сосудов мозга пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста после учебной нагрузки боли усиливаются? В период отдыха боли не наблюдаются?
Анна Валерьевна, здравствуйте! Боли и во время отдыха и во время учёбы
Дарья, здравствуйте. Возможно действительно из-за нарушения кровообращения могут быть головные боли, также на это влияет искривление осанки, остеохондроз позвоночника. Нужно заниматься ЛФК, побольше включать в жизнь движение. Если головные боли очень частые, плохо поддаются лечению, стоит сделать МРТ головного мозга с сосудистым режимом.