Использование глазных капель при глаукоме.
Здравствуйте! Можно ли использовать глазные капли Азарга и Ксалатан больше месяца, если они хранятся в холодильнике. ?Читаю противоречивые мнения. Очень интересует ваше профессиональное мнение. С нетерпением буду ждать ответ.
Гипертония,
75 лет
Здравствуйте, это препараты с консервантом , которые помогают сохранить их открытыми в течение 30 дней. К концу 30ти дневного срока после открытия капли грубо говоря начинают протухать … это риск возникновения воспалений глаз; либо используйте бесконсервантные капли либо эти строго по сроку .