Можно ли совместить прививки до 1 года

Добрый день. Ребенку 5 месяцев. Прививки ставили только в роддоме. Завтра идём наивакцинацию, фельдшер предлагает поставить все сразу, чтобы до 1 года успеть проставить остальные положенные прививки. Скажите, пожалуйста, какие совместить, а какие отдельно. Гепатит В, Превенар, Пентаксим. Какая более тяжелая из этих?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Ваш педиатр прав: можно все совместить сразу. Реакции на вакцины не суммируются, температура может подниматься в течение трёх дней после вакцинации.
Первые дозы переносятся обычно легче всего.