Могла ли жидкость из батарейки попасть внутрь
Здравствуйте, интересует ответ на данную ситуацию.Ребенок в раковине решила помыть куклу (тряпично-резиновую) с батарейками внутри… Я как увидела, сразу куклу вытащила и сначала положила в тазик , где лежали еще две куклы, Потом я эту куклу все таки рашила выкинуть. Через день,те другие куклы отмокли… И одна, которая снизу лежала была в пятнах темных)может так и было, не знаю… Я одну куклу в машинке постирала, другую вручную.. Вообщем то вопросы… Могли ли в кукле окислиться батарейки за мин 10–15, пока ребенок ее мыл в раковине под струей воды… И если да, могли ли они протечь на куклы другие, ведь я кинула эту куклу на них… Кажется, что что-то осталось на куклах.. И я это перенесла и на телефон и на кружку , из которой сейчас пью(кажется что вода со странным вкусом)…и что это может попасть внутрь организма…так как батарейки и их содержимое опасно… Что скажете?
Принятый ответ
Добрый день
Очень сложная схема попадании содержимого батарейки во внутрь организма.
И все исключено. Не переживайте. Помойте руки, протрите телефон салфеткой, помойте кружку и пейте спокойно даже воду из нее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасности нет, можно продолжать пользоваться кружкой, телефоном
Таким способом вещества батарейки не навредят
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Учитывая всю описанную Вами ситуацию, если какая-то жидкость из батареек и попала на кукол, то была отстирана.
На текущий момент она никакой угрозы не представляет — не переживайте ?
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это слишком сложный путь попадания щелрчного содержания батареек в организм.
За 15 минут батарейка не размокнет, чтобы вытечь. Причём кукол Вы постирали.
Ничего страшного не случилось и никакого вреда данная ситуация не принесёт.
Здоровья Вам