Лимон, бешенство

Здравствуйте, у нас в доме водятся, мыши, мы их ловим, все испробовали, но иногда они все равно лазиют, на столе всю ночь лежал лимон, муж не убрал его в холодильник, я встала утром и добавила его в кипяток, заварил чай, и только потом подумала, а вдруг, его грвзла мышь, и теперь не покидает мысль что я могу заразиться бешенством Возможно ли такое?

Тонзиллит
21 год

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае риска заразиться бешенством нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое за ответ)

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Так нельзя заразиться , причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ!)

Мария, здравствуйте! Рисков по бешенству тут никаких нет, через пищу оно не передаётся да и в кипятке все вирусы инактивируются.