Вздутие вены на половом члене
Добрый день. После интенсивного полового акта с партнершей заметил вздутие вены возле головки полового члена. Она стала твердой и надулась. Был перерыв несколько дней и проблема ушла. Но потом был еще один половой акт и вена опять вспухла. Подскажите что делать, чтобы такое больше не происходило. Спасибо! Полностью избегать эрекций не получается, так как они возникают например во сне непроизвольно.
Принятый ответ
Добрый день. По описанию и фото это вариант анатомического строения венозной системы полового члена. Если жалоб на боли, покраснения вен и отёка нет, то ничего делать не надо.
Игорь Владимирович, этого ранее не было, вена немного (совсем чуть чуть) побаливает при пальпации. Эта вена не была такой выраженной ранее
Тогда, это возможно варикоз. Надо дообследоваться, сделать УЗДГ сосудов полового члена, и пропить препараты, которые вам рекомендовала выше уролог. И наблюдаться в динамике.
Принятый ответ
Добрый день.Это варикоз.Пропейте Детралекс 1000 мг 1капсула 1месяц.
Местно Траксевазин 2р/с 10 дней.
Половой покой с недельку.
Планово выполнить УЗДГ сосудов полового члена,сдать ОАК,коагулограмму.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже воспаление подкожной вены, такое бывает при интенсивной мастурбации или затяжном половом акте.
Полностью избегать эрекции и нет смысла. Должен быть половой покой!
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Лечение следующее:
Крем с Гепарином 2 раза в день 2 недели местно.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.
Можно сделать УЗИ полового члена.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении.
Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.