Консультация гастроэнтеролога /

Диарея уже 5 дней — вопрос №1412476

Добрый день, подскажите пожалуйста уже 5 дней диарея, живот не болит.Но сильное вздутие в все бурлит.Принимаю омез, сметку и энтерофурил.Но пока что не помогает.
И начинается вздутие и бурление после еды.То есть я поем и сразу хочется в туалет.
Я бы сходила в поликлинику,но сегодня ночью уезжаю в Египет.`
Очень беспокоюсь, потому что там другая вода и еда.
Подскажите, чем лечить диарею, чтобы она прошла?
Не знаю от чего она могла появиться, но я была у стоматолога и мне делали заморозку и я наглоталась чего-то горького, может ли из-за этого быть диарея?
Хочу еще пропить пробифор

Возраст: 29

Хронические болезни: гастрит и тонзиллит

Педиатр, Инфекционист
Юлия!Добрый день!энтерофурильдействует только на диареи бактериальные,по течению у вас на бактериальную не похоже, так чтотпробифор в данной ситуации был бы уместен)
Но основное чтотвам нужно сделать, помимо приема пробифора, смекты-диета и ,учитывая,предстоящий Египет будет затруднительно-нужно пока что исключить молочные продукты овощи и фрукты,тоесть дотвосствновления стула и несколько дней после(хотя бы)соблюдение диеты
Клиент
Елена, спасибо!я постараюсь соблюдать диету, рис я думаю точно будет там

Педиатр, Инфекционист
Да,точно есть!макороны тоже можно
Еще забыла написать -при болях в дживоте можно тримедат,а при вздутии эспумизан
Педиатр, Инфекционист
Выздоравливайте и хорошего отдыха!
Хирург
Здравствуйте, попробуйте начать приём капс. Энтерол 2 капс х 3 раза в день 5 дней, затем по 1 капс 3 раза в день ещё 5 дней, после учитывая длительную диарею приём капс. Максилак х 1 капс в сутки 10 дней, капс. Метеоспазмил 1 капс х 3 раза в день 7 дней от вздутия и болей.
Возможно ещё добавить фильтрум/лактофильтрум отдельно от приёма других лекарств.
Поправляйтесь!
Клиент
Елизавета, спасибо!
Клиент
Елизавета, а вместо максилака у меня есть Синбиотик Оптимум его можно?
Хирург
Можно, тут главное пробиотики, так как ваша диарея вынесла всю микрофлору полезную
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней можете продолжить
-Смекту продолжайте по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней (или энтерол)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия, рекомендую соблюдать диету и режим питания.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Смекту, энтерофурил продолжайте.
К лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн.
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Кал на диз группу
Узи Обп