Бронхит у ребенка
Добрый день! 24.09 у ребенка 2.6г. был приступ обструктивного бронхита впервые, прописали Беродуал и Пульмикорт ингаляции, 27.09 оставили только Пульмикорт и добавили антибиотик Панцеф, 01.10 у ребенка поднимается температура до 39, анализы не показывают ничего страшного, кроме бактериальной природы воспаления, рентген хороший, чем может быть вызвана такая реакция у ребенка и что мне делать, находимся заграницей и здесь просто поменяли ингаляцию на беродуал, продлили панцеф и температуру сбивать по потребности.
Принятый ответ
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по крови признаки бактериальной инфекции, значит бронхит вызван бактерией.
После курса антибактериальной терапии (7-10 дней) всё нормализуется
Какие жалобы на сегодня?
Ангелина Альбертовна, на сегодня поднялась температура до 39.2 дали нурофен час назад, пока что еще не спала температура, больше переживания от того, что неделю не было температуры и резко во время лечения она поднимается, хотелось убедиться, что это норма и вопрос когда нет температуры или она не высокая можно ли выходить на улицу хотя бы просто подышать воздухом, до этого нам советовали по возможности гулять, как быть сейчас?
Какой день антибиотика сегодня?
Гулять можно при температуре не выше 37,5 в спокойном темпе
Ангелина Альбертовна, 5 дней пропили уже, осталось ещё 5, по рекомендации врача
На 5 сутки уже должен быть эффект.
Оак нет на руках?
Какой вес ребёнка и в какой дозировке назначен антибиотик?
Ангелина Альбертовна, ОАК есть, но он сделан только вчера на сербском, но там нет сильных отклонений, я его прикреплю т.к основные параметры понятны на любом языке, но врачи здесь сказали, что все ок
Ангелина Альбертовна, 10 кг ребенок- 4 мг принимаем
По оак признаки вирусно- бактериальной инфекции, этим обосновано длительное и волонообразное течение лихорадки, антибиотик назначен верно, продолжайте принимать до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, какой день антибиотик принимаете? Положительная динамика имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, из положительной динамики смягчился и уменьшился кашель, вчера были у местного врача т.к ребенка немного вырвало 2 раза прямо мокротой, после этого будто бы стало легче.
прием бактерицидного антибиотика вызывает массовую гибель бактерий, при которой возможна интоксикация. Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа приема.