Почему появляются экстрасистолы
Здравствуйте, у меня экстрасистолы, появились в 22 году, так же и повышенное давление, вплоть до 160/80 и тахикардия, много раз вызывали скорую, ЭКГ показывало нормальное(по словам терапевта) сказала, что у меня всд, один раз приступ был прямо на приеме у врача, все тоже самое, тахикардия, ощущение, что сердце остановится, и вообще работает с перебоями, так же присутствует онемение конечностей и живота, так же и на лице, прописал Атаракс. Со временем все прошло, но вот буквально на днях были экстрасистолы другие, до этого таких не было, они были один за одним, вот как будто сердце бьётся неровно, пропуская удары а иногда делая по 2-3 удара, давление было 160/90, выпил бисопролол, со временем стало лучше, давление снизилось, но экстрасистолы не ушли(но их стало меньше) последний раз были вчера и не очень сильные. Пожалуйста, подскажите это проблемы с сердцем или так называемое ВСД?
провести суточное мониторирование ЭКГ
Александр, спасибо за ответ, а так, если предварительно без мониторинга, это похоже на проблемы именно с сердцем?
Похоже, хотя не вижу смысла гадать.