Подагра, острая фаза.

Добрый день, пожалуйста, подскажите что можно пропить вместо колхицина (нет в продаже сейчас). Аллергий ни на что нет. Из хронических еще псориаз. Возможности сходить к ревматологу нет, терапевт не знает что посоветовать.

Подагра, псориаз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Острый приступ подагры можно купировать приемом НПВП, например эторикоксиб.

Принятый ответ

Для купирования острого приступа подагры необходим прием препарата группы НПВП с выраженным противовоспалительным эффектом, например, Бруфен СР таблетки по 800 мг по 2 таблетки в 1 прием (то есть 1600 мг) 1 раз в день в течение 7-10 дней до полного купирования обострения.