Жидкость в позадиматочном пространстве

Здравствуйте, я уже задавала вопрос ранее, что была болезненная овуляция и было жидкости 20мл, пункцию не делали, после больницы сделала еще одно узи спустя неделю, жидкость 35мл… но болей нет… Подскажите пожалуйста откуда может браться жидкость? И надо ли пункцию делать если нет болей? Есть еще киста желтого тела 45мм. И бывают рези и частое мочеспускание

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ есть только киста жёлтого тела, то эта жидкость ничем не опасна и делать с ней ничего не нужно, она рассосётся сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ. 20 и 35 мл это очень небольшая разница, и скорее всего погрешность измерений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, мне на руки не отдали

Не переживайте, если болей нет, пункция Вам не показана. Жидкость может быть в малом тазу после овуляции, она рассосется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо, меня просто напугало то что она увеличилась, делала узи у одного и такого же врача…

Это погрешность измерений скорее всего

Принятый ответ

Добрый день, Алена!
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Андреевна, мне их на руки не отдали( она сразу в карту в клеила

Поняла вас
В связи с наличием кисты жёлтого тела возможно появление жидкости
Пункция показана при наличии болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пукнция без болей не показана. Жёлтое тело может продуцировать жидкость. Симптомы с мочевым их за раздражения брюшины, покрывающих органы малого таза. Есои только доктор онколог Вам только подозревает, тогда пункция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, после овуляции жидкость бывает и это нормально, это процесс физиологический, лечение не требуется, раз в полгода или год проходить узи омт на 5-7день цикла