Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1595280

Добрый вечер, появились жалобы на выделения ( белые, зуда нет, запах нет) ,точнее, просто волновали, врачи говорили, что все в норме (принимаю из-за МФЯ КОК), небольшое воспаление, но у молодого человека появляются после полового акта маленькие пятнышки на крайней плоти члена, сдала фемофлор, чтобы убедиться об отсутствии патогенный микробов, врач сказал, что все в порядке, мазок на флору также не показывает уже присутствие восполнения V -3-6, C 1-3. В фемофлоре присутствует Atopobium vag, как мне объяснили, это не страшно, так как сама бактерия 10^4,8, а нормофлора Lactobacillus spp 10^5,6 . Может ли вообще присутствовать эта палочка в норме?

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Да это норма, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если выделения вас сильно беспокоят, то можете использовать свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Да, этот микроорганизм может быть в норме, он относится к условонопатогенной Флоре. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Партнеру можно сдать Андрофлор, раз есть жалобы на высыпания
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, это составная влагалища я нормального микробиома влагалища.
Даже количество не столь важно. Главное что бы эти условные патогены не вызывали у вас жалоб.
Лечения в таком случае Атопобиум не требует.

Воспаления не вызывает. К категории ИППП не относится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, условно патогенный микроорганизмы,которые есть в норме у вас ,лечение только симптоматическое