В Кале что-то похожее на червя, Ребёнок 7 лет

Замечаю уже 3 раз у ребенка в Кале что-то похожее на червя, кал на гельминты сдавали там все отрицательно, содержимое какое похоже на червя в разное время, с промежутком может в 3-4 дня. Извиняюсь за фото, под рукой не было перчаток. Из еды он ничего не ел такого , что бы могло так не переводиться.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это мало похоже на гельминта, вы можете поместить его в аптечный контейнер для анализов с водой и отнести Сэс, вам точно скажут гельминт это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, поняла, спасибо.

Рада помочь, будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, а свиным цепнем это не может быть ?

Это можно увидеть только под микроскопом. Ну на первый взгляд там нет челеников

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, кал сдам, а что это еще может быть, копрограмма нормальная. Что еще сдать ?

Как будто ребёнок что-то съел, несъедобное и это не переварилось, порасспрашивайте, может что-то расскажет подобное

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не похоже на червяка.
Для уточнения отнесите это образование в лаборатории санэпидемстанции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел Андреевич, образование?

То что выходит

Принятый ответ

Здравствуйте! На гльминта не похоже. Вероятнее всего плотная слизь из верхних отделов кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Владиславовна, отчего это может быть? Очень переживаю.

Это может быть после перенесенного колита, когда происходит слущивание верхнего слоя эпителия.