Нормально ли повышение белка в крови при беременности?

Добрый день! Как встала на учет по беременности, назначили всякие разные анализы, в том числе на биохимию крови. Обнаружился повышенный белок крови и пониженный гемоглобин (был таким же и до беременности ), с чем это может быть связано и есть ли шансы выносить здорового ребенка?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном результате нет конкретных числовых значений. Важно знать, на сколько гемоглобин понижен, чтобы назначить соответствующую терапию.

В повышенном общем белке нет никакой опасности, в основном, это говорит о том, что Вы потребляете недостаточно жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если можете, прикрепите анализы.
Пониженный гемоглобин - это железодефицитная анемия, Вам показан прием препаратов железа: можно попробовать Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Через 3-4недели контроль общего анализа крови.

Повышение общего белка крови может быть связано с недостаточным поступлением жидкости в организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет, и это никак не скажется на ребёнке. Для поднятия гемоглобина принимайте любые препараты железа по одной таблетке два раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности общий белок крови всегда снижается. Умеренно повышаются глобулины, но многократно падают альбумины.
Не сдавайте больше анализы в этом удивительном месте. Впервые вижу результат, где не конкретная цифра и единицы измерения, а "повышены" и никто не знает, относительно чего. Ни дай бог, случится при беременности, что будет что-то реально повышено или снижено, с такой детализацией отреагировать будет сложно.

Эти анализы сданы в местной ЖК…сама не понимаю, почему нет цифр, когда должны быть

Принятый ответ

Здравствуйте! В прикрепленном анализе нет конкретных значений. Как правило , лаборатории не делят на детей и беременных женщин, а у Данной категории пациентов - свои нормы. Поэтому, не переживайте, если других проблем нет, выносите и родите здорового малышка