Консультация невролога /

Уколы Глиатилина ребенку 4 года — вопрос №1595350

Добрый день. У ребенка 3 года и 9 месяцев задержка развития. Курсами колим уколы. Два раза кололи кортексин по 10 уколов, после них были заметные улучшения. Последний раз кололи Целлекс, который по сути аналог Церебролизина. Не могу сказать что заметили турборезультат, но зато получили побочку в виде диатеза, который ни как не лечится вообще, и запор уже несколько месяцев. В принципе в побочках Целебролизина так и написано что он вызывает проблемы в жкт. От Кортексина ничего подобного не наблюдали. Прочитал отзывы что многие пишут что Глиатилин вообще супер результаты какие то дает, и хотели попробовать бы его. Хотел бы спросить какие есть риски и побочки и вообще как его назначают обычно в таком случае?

Возраст: 3

Невролог
Добрый вечер! Глиатилин можно пропить в растворе по 3,5 мл утром и днём до 16.00 1-2 мес., уколы делать не обязательно, можно начать с меньшей дозы (2 мл) , хранить флакон в холодильнике. По опыту применения даёт хорошие результаты.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте. Всё же препарат относится к категории взрослой группы населения. Не стала бы Вам рекомендовать самостоятельно пить любые таблетки/ставить уколы без консультации врача.

Детский невролог
Здравствуйте! Если увидели хороший эффект от Кортексина, лучше повторить курс этим препаратом. Можно 2-3 курса в год. Глиатилин имеет возрастные ограничения.
Невролог
Здравствуйте, зависит от причины задержки. На счет побочек открываете инструкцию и какие там указаны все могут быть, а может не быть ни одного. Это крайне индивидуально. К тому же препарат не проходил исследование и его эффективность и безопасность в детском возрасте не доказана.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Глиатилин препарат хороший, но лучше кортексин. Глиатилин некоторые неврологи используют конечно, но он имеет возрастные особенности. И реакция может быть на препарат. Поэтому не рекомендовал бы Вам его.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Глиатилин-хороший препарат.
Можете уточнить сколько весит ребенок и делали ли ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, около 20 кг, ЭЭГ делали уже несколько раз. В целом ничего особенного там выявлено не было.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глиатилин переносится хорошо детками, при задержке развития широко используется.
Дозировка-по 2 мл 1 раз в день,в/м-15 дней,затем перейти на прием препарата внутрь(флаконы по 7 мл). Принимать сначала по 2 мл 2 раза в день-5 дней, при хорошей переносимости увеличить до 3,5 мл 2 раза в день-2 месяца
После еды
До 17 часов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, хоть глиатилин и имеет возрастные ограничения, но на практике действительно дает хороший результат, поэтому стоит его попробовать
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, лучше тогда пропить его в жидкой форме, но если отмечаете эффект от контекстна оставьте его.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте В инъекциях маленьким ни рекомендуется ,но многие назначают ,некоторые следуют инструкции по стандартам лечения Я бы посоветовала препарат когитум для 4 лет раствор для приёма внутрь по пол -ампулы в день 1 мес дает хорошие результаты После глиатиллин в сиропе питьевой раствор сначала по 2 мл 2 раза курсом на 1,5 месяца принимать препарат до 18:00