Генитальный герпес

Генитальный герпес три раза за год с интервалом в полтора месяца, лечила ацикловаром мазь+таблетки. Половой контакт был за год до первого высыпания, до этого никаких высыпаний не было никогда. Возможно ли было заразиться и протекать бессимптомно? какие анализы нужно сдавать и что проверить?

нет
37 лет

Елена, Вы всё правильно делали
Герпес лечат только, когда есть клинические проявления. В неактивной фазе его не трогают. Если обострения чаще 6 раз в год - назначают супрессивную терапию