Консультация лора /

Что это на горле? — вопрос №1595547

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это такое на горле (что-то типо большого сосуда)? С другой стороны такого вроде нет. Это не рак случаем? Щекочет месяца два еще горло, иногда начинается кашель до слёз.

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Это фолликулы лимфоидные, там обычно бывают пробки белые. Ничего критичного. У вас хронический тонзиллит судя по миндалинам.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На фото лимфоидная ткань правой миндалины, никаких признаков онкопроцесса по фото нет не переживайте. Какие симптомы у вас со стороны лор-органов?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Клиент
Анна Юрьевна, ничего этого не бывает. Болело горло, потом начался сильный кашель, до тошноты, выходила прозрачная слизь из горла. Пропил вильпрафен 15 дней и свечи виферон ставил столько же. Стало лучше, через какое-то время после лечения (или просто время прошло), но иногда горло щекочет и снова появляется вспышка сильного кашля. Щекочет в течение дня часто. Вспышек кашля 3-4 за день
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас остаточный кашель после перенесенной инфекции. В горле в настоящий момент нет признаков острого воспаления. То на что вы указали- особенность строения миндалины.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это особенность строения вашей миндалины .
Хр. Тонзиллит.
Сдайте мазок на флору и чувствительность к фагам.
На данный момент можно начать Лизобакт 7 дней.
Полоскпние с водным раствором Хлоргексидина 50 мл теплого раствора после еды в течение 7 дней.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Это часть миндалины.
Ничего подозрительного на онкологю на фото не вижу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии ничего критичного не вижу , то что вы обвели это лимфоидная ткань небной миндалины , патологии в горле нет у вас
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это лимфоидная ткань правой небной миндалины - такое у вас строение миндалины
Никаких признаков онкологии у вас нет, не переживайте
Вероятно за небными дужками есть казеозные пробки - выполните курс промывания миндалин на аппарата Тонзиллор 7-10 процедур
При наличии казеозных проток может быть ощущение дискомфорта в горле