Новообразование

Здравствуйте, мне 33 года. Недавно появилась маленькая, жесткая, подвижная шишечка в груди, при нажатии болезненная,от цикла не зависит,на узи её не видно..пришла цитология,помогите пожалуйста разобраться, спасибо!

Нет
33 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Прикрепите результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила!

Наталья, выявлено совершенно доброкачественное образование - киста, которая не требует операции. Только наблюдение в динамике.
Если жалоб нет, можно без терапии.
Если жалобы присутствуют - Индинол Форто на 6 месяцев с последующим контролем УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте!спасибо большое, небольшой дискомфорт есть,особенно если маленький ребёнок прыгает или сильно обнимет

Не переживайте, это не страшно. Начните терапию ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по цитограмме - это киста без атипии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, здравствуйте, атипия это что значит?)это требует лечения?

У Вас нет атипии - то есть образование совершенно доброкачественное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо большое, успокоили!оно со мной навсегда,?или возможно лечение?

Каковы размеры по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, на узи её не видно,по ощущениям небольшие 0,5мм

Ввиду небольших размеров никакое лечение не показано!
УЗ-контроль через полгода

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным цитологии - обычная киста, без признаков атипии( нет онкопроцесса). Не переживайте! Только динамическое наблюдение - контроль УЗИ молочных желез через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо большое вам! Вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа это киста, простая доброкачественная, без подозрения на злокачественны процесс. Чтобы оценить целесообразность терапии, нужно посмотреть УЗИ, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, на узи её не увидели вообще, врач удивился даже

Цитограмма без атипии, в таком случае предпринимать ничего не нужно. Выполните УЗ-контроль через полгода

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии данные за доброкачественную кисту без подозрений в отношение злокачественности. Атипических клеток не обнаружено. Все у вас хорошо. Выполните Узи молочных желез в динамике через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего хорошего.