Первые недели и орз
ЦИКЛ регулярный, 02.10.23 показало 2 чётких полоски(2 день задержки), но с 28.09.2023 заболела орз, насморк сильный, слезотечение, температура доходила до 37.7,пила ибуклин детский, иногда парацетамол, 1 раз пентальгин, в горло фаринорм, нос лечила тизином, но после пару дней насморка начались зелёные выделения пришлось лечить полидексой 3 дня, подскажите как все это скажется на ребенке, если сегодня второй день задержки. Какие препараты принимать для профилактики так как сижу на приёме с детским врачом и постоянно больные? Когда сделать первое узи для определения беременности? Фолиеву кислоту до этого месяца принимала пол года так как планировали беременность, в этом месяце не принимала вообще? Надо ли начинать снова
Здравствуйте
Не переживайте, вреда и опасности для беременности нет никакой, закладка органов и систем органов еще не началась.
По поводу профилактики: соблюдайте масочный режим, своевременно производите замену маски, мытье рук с мылом, частые прогулки на свежем воздухе, витамин С в своем рационе + витамин Д 2000МЕ.
Сейчас будет правильнее сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48часов - прирост в 2 раза даст понять, что беременность маточная и она прогрессирует.
Когда уровень.ХГЧ будет выше 1500, можно идти на УЗИ. Если ХГЧ не сдавать, то по срокам это примерно 6недель от первого дня последней менструации.
Фолиевую кислоту можно и нужно пить - 400мкг ежедневно.
Евгения Эдуардовна, так же неделю принимала нольпазу для желудка с 18 по 22,обострился гастрит, влияет ли этот препарат?
Нет, не влияет, не переживайте!
Здравствуйте!
1. Не переживайте, лечение никак не скажется.
Все препараты, которые Вы принимали не обладают тератогенным эффектом + еще не начался период органогенеза.
2. В профилактических целях следует только надевать маску и часто проветривать помещение, иных способов уберечься нет.
3. На УЗИ целесообразно идти при достижении ХГЧ 1500 и более. Либо дождаться 7-10 дней задержки
4. Да, обязательно. И продолжать до 12 недель беременности по 400 мкг ежедневно.
Помимо фолиевой: витамин Д 2000 МЕ в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки
Елена Борисовна, так же неделю принимала нольпазу для желудка с 18 по 22,обострился гастрит, влияет ли этот препарат?
Нет, данный препарат тоже не обладает тератогенным эффектом, не переживайте
Здравствуйте.
Обязательно фолиевая кислота 400мкг в сутки!!!
Обычное ОРВИ как правило угрозы для беременности не несёт.
На ранних сроках беременность развивается по принципу все либо ничего. Если все в норме, плодное яйцо растёт и развивается дальше
На УЗИ в -5 недель от первого дня месячных визуализируется плодное яйцо. В 6-7 недель от первого дня месячных эмбрион с сердцебиением.
Либо при уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Екатерина Сергеевна, так же неделю принимала нольпазу для желудка с 18 по 22,обострился гастрит, влияет ли этот препарат?
Нет, до 5 недель эмбриональный зачаток не связан с кровотоком матери
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, препараты никак не скажутся на здоровье малыша. Если будет повышение температуры, то можно использовать парацетамол, он разрешён при беременности. Сейчас необходимо сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов, если беременность маточная и хорошо протекает, то будет прирост в 2 и более раз. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Фолиевую кислоту нужно начать принимать в дозировке 400мкг*1р в день, плюс йод 200мкг*1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Елена Александровна, так же неделю принимала нольпазу для желудка с 18 по 22,обострился гастрит, влияет ли этот препарат? В какое время дня лучше принимать йодомарин?
Нет, польпаза никак негативно не влияет на состояние эмбриона, не волнуйтесь. Витамины лучше принимать в первой половине дня
Нет препаратов чтобы поднять иммунитет, защитить вас от вируса.
Это делаее ваша иммунная система.
Для этого правильное питание, достаточный сон, физ нагрузки, снижение стресса и т. П.
Екатерина Сергеевна, стоит ли пить комплекс витамин?
Принятый ответ
На сегодня рекомендую приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг, вит Д 800ед. Если вы не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразно го и правильногг питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше
Здравствуйте! Не переживайте, все уже случилось и обратного пути нет. Сдайте кровь на хгч с интервалом 48 часов (2 суток), должно вырасти в 1,5-2 раза. Как только дорастет до 1000, плодной яйцо должно быть видно в полости, обычно через 10-14 дней задержки - можно прослушать сердечко.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут
Виктория Леонидовна, стоит ли пить комплекс витамин?
Да, если там содержится достаточное количество фолиевой кислоты и йода