Онкоцитология
Как мне сдать мазок на онкоцитологию если постоянно кровит? До менструации ещё 10 дней, кровит начало от свечей и не перестаёт, но это не менструация так как обильность маленькая. Нужно сдать 2 мазка но можно ли это сделать если вот так кровит
Принятый ответ
Здравствуйте, когда начались выделения? Кровит как обильно или мажет?
Елена Федоровна, начались 3 дня назад после свечи Лексикон. Нет не обильно, в основном после мочеиспускании или после, иногда выделения с мелкими сгустками либо прозрачными нитями
А гексикон с какой целью назначили? Мазок на цитологию нужно сдавать при отсутствии кровянистых выделений.
Принятый ответ
Доброе утро!
Мазок является информативным в отсутсвие кровянистых выделений, поэтому лучше дождаться их окончания.
Какие Вы свечи ставите и зачем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие свечи ставите? Как давно вас так кровит.
Мазок на онкоцитологию берётся без кровянвех выделений, иначе будет не информативен
Юлия Николаевна, свечи лексикон
Юлия Николаевна, кровит дня 3
Гексикон! С какой целью?
Юлия Николаевна, были выделения с неприятным запахом похожие как на гнойные
Мазок на флопу до свечей не сдавали? Почему именно гексикон назначили,не могу понять....
Юлия Николаевна, не сдавала, сдавала 2 года на зад подтвердились ВПЧ 16,33,58 тип и малая дисплазия, сказали сдать на онкоцитологию и ещё раз ВПЧ
Не ставьте сейчас свечи, как кровит перестанет сразу к гинекологу, сдавать онкоцитологию, впч и обычный мазок, можно фемофлор.
Юлия Николаевна, я одну поставила тогда и всё ч не ставлю но не перестаёт
Хорошо, что не ставите. Напишите первый день последней менструации.
Надо сделать узи, чтоб исключить патологию эндометрия. Можно на кровомазание ущи сделать, не страшно, так и сказать врачу, что кровите.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо закончить лечение , дождаться менструации и после сдайте мазки на онкоцитологию , потому что на свечах тоже мазок не сдаются , так как будет неинформативен, и кровянистых выделений тоже быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! когда выделения прекратяться, без кровяных выделений сдадите цитологию