Консультация гинеколога /

Онкоцитология — вопрос №1596019

Как мне сдать мазок на онкоцитологию если постоянно кровит? До менструации ещё 10 дней, кровит начало от свечей и не перестаёт, но это не менструация так как обильность маленькая. Нужно сдать 2 мазка но можно ли это сделать если вот так кровит

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, когда начались выделения? Кровит как обильно или мажет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, начались 3 дня назад после свечи Лексикон. Нет не обильно, в основном после мочеиспускании или после, иногда выделения с мелкими сгустками либо прозрачными нитями

Гинеколог, Акушер
А гексикон с какой целью назначили? Мазок на цитологию нужно сдавать при отсутствии кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Мазок является информативным в отсутсвие кровянистых выделений, поэтому лучше дождаться их окончания.
Какие Вы свечи ставите и зачем?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какие свечи ставите? Как давно вас так кровит.
Мазок на онкоцитологию берётся без кровянвех выделений, иначе будет не информативен
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, свечи лексикон
Клиент
Юлия Николаевна, кровит дня 3
Гинеколог, Акушер
Гексикон! С какой целью?
Клиент
Юлия Николаевна, были выделения с неприятным запахом похожие как на гнойные
Гинеколог, Акушер
Мазок на флопу до свечей не сдавали? Почему именно гексикон назначили,не могу понять....
Клиент
Юлия Николаевна, не сдавала, сдавала 2 года на зад подтвердились ВПЧ 16,33,58 тип и малая дисплазия, сказали сдать на онкоцитологию и ещё раз ВПЧ
Гинеколог, Акушер
Не ставьте сейчас свечи, как кровит перестанет сразу к гинекологу, сдавать онкоцитологию, впч и обычный мазок, можно фемофлор.
Клиент
Юлия Николаевна, я одну поставила тогда и всё ч не ставлю но не перестаёт
Гинеколог, Акушер
Хорошо, что не ставите. Напишите первый день последней менструации.
Надо сделать узи, чтоб исключить патологию эндометрия. Можно на кровомазание ущи сделать, не страшно, так и сказать врачу, что кровите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо закончить лечение , дождаться менструации и после сдайте мазки на онкоцитологию , потому что на свечах тоже мазок не сдаются , так как будет неинформативен, и кровянистых выделений тоже быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! когда выделения прекратяться, без кровяных выделений сдадите цитологию