Повышенное давление
С утра давление 144 на 100 пульс 66,сегодня 152 на 92 ,пульс 65Пью по утрам таблетки Лориста Н 12,5=50 мг. Конкор 2,5. если вдруг давление повышенное ,пью Капотен.При этом начинаются головные боли .Родташнивать начинает.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно в плановом порядке записаться к кардиологу, пройдите дообследование, общий анализ крови, общий анализ мочи, мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, холестерин, ЛПНП, ТГ, калий, натрий, мочевая кислота), ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДГ сосудов шеи, УЗИ почек.
- на вечер можно рассмотреть прием - амлодипин 2,5 - 5 мг . Контроль АД утро и вечер с ведением дневника. Уменьшить употребление соли.
Вита Григорьевна, спасибо.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, к лечению можно добавить леркамен 5 мг вечером ( или амлодипин 5 мг ) - давление должно прийти в норму . Дополнительно пройдите обследование ; общий анализ крови , общий анализ мочи , биохимический анализ крови ( Сахар , липидограмма , Алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин , калий , магний , натрий ) , ттг общий , узи сердца , узи сосудов шеи , узи брюшной полости + почки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас недостаточно эффективная антигипертензивная терапия, одного препарата редко хватает для контроля гипертонической болезни. Попробуйте добавить в схему Амлодипин 5 мг на вечерний прием. Планово проведите эхокардиографию, узи почек, узи сосудов головы и шеи, запишитесь к терапевту или кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В плановом порядке сдайте экг, эхокс, анализы на общий холестерин, липидный спектр, креатинин, мочевина.
Одной лористы вам не хватает на сутки.
Поэтому рекомендую схему 1. Лориста 50/12.5 утром, конкор 2.5 утром
2. Норваск 5 мг вечер.
Дневник ад чсс- при необходимости можно будет увеличить дозы препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно менять гипотензивную терапию.
Лориста - самый слабый сартан. Можно заменить на телзап плюс 80+12,5
На вечер добавить амлодипин 5 мг.
Контролировать АД и пульс.
Дообследоваться: сдать общий анализ крови; общий анализ мочи,липидограмму ( хс, лпнп, лпвп), креатинин, ЭКГ
Выполнить УЗДГ сосудов шеи и эхокардиографию.
Очно посетить терапевта или кардиолога с дневником давления: