Вздития, боли вжкт, кандидоз и анемия

Здравствуйте! подскажите как можно пролечиться или какие обследования пройти ? постоянно мучаюсь с желудком уже около 7 лет , прошла из обследований давно рентген кишечника был поставлен диагноз хронический спастический колит , беспокоят вздутия боли ,газы бывает стиул кашецеобразый бывает нормальный , прошла колоноскопия около года назад диагноз долихосигма , проходила много раз биохимию все показатели в норме кроме хронической анемий , много раз обнаруживалась бактерия клебсиелла пневмония 10 в 7 степени в горле и кандида пролечивала 2 раза антибиотиками эту бактерию , так и беспокоит сейчас постоянный кандидоз и снова стал болеть низ живота газы , урчание , кандидоз часто по фгдс год назад был поверхностный гастроуденит я его не лечила особо только пила от кишечника больше , сейчас на днях сдала дыхательный тест на хеликобактери он показал показатель прироста 6 .. какие обследования дальше проходить и как лечиться? хочу обследоваться на целиакию что нужно сдать и еще врач говорила пройти зондирование возможно кровь сдать на паразитов без зондирования или нет ?

колит
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!

Какой гемоглобин сейчас?

Вас осматривал гинеколог? УЗИ органов малого таза?

Сдавали ли вы кровь на ВИЧ, гепатиты?