Замена Эльжины на Макмирор

Здравствуйте, назначили Эльжину, (лекоциты в мазке более 100), ставлю 3 День. Появилось жжение во влагалище, которое не проходит а течение дня. Можно ли заменить на Макмирор не заканчивая курс Эльжины? Сколько по времени его ставить, нужно ли потом пить что-то от молочницы (мазке сейчас ее нет). Сразу после лечения свечами можно ли планировать операцию по удалению кисты.

Аденомиоз, ЖКБ, варикоз
39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Приложите результат анализа, по результату которого назначили Эльжину.
Если заменять, то Макмирор нужно ставить полным курсом, по 1 свече во влагалище 8 дней, так как препарат другой. Операцию планировать можно.

Дарья Владимировна, не получается загрузить скан, показатели: цервикальный канал: 70-80 лейкоциты, в слизи более 100, влагалище: 30-40 лейкоциты, урерта: 4-8 лейкоциты, полиморфная палочка везде, больше ничего нет

Можете ставить макмирор, данный препарат также широкого спектра, поэтому без проблем, замените, курс 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно можно. Ставить его необходимо полным 8-дневным курсом. Он минимально воздействует на собственную флору, принимать антимикотики необязательно. Да, операцию можете планировать сразу по окончанию курса

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Скажите пожалуйста, изначально были ли какие - то жалобы или лечение назначили в качестве санации перед операцией?

Здравствуйте, Юлия! Да, сегодня на ночь ставите Макмирор комплекс, 8 штук по 1 во влагалище на ночь, от молочницы дополнительно принимать не нужно, Макмирор содержит противогрибковый компонент. После окончания приема Макмирор в идеале восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями, например лактожиналь 14 штук по 1 во влагалище на ночь или 2 раза в день 7 дней, как удобнее. Мазок сдавать через неделю после окончания лечения. При лейкоцитах в мазке до 20 операцию можно планировать. Как давно наблюдаете кисту? Каких размеров? Что предварительно ставят по УЗИ, Эндометриоз?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно. Макмирор - препарат широкого спектра действия, он "перекрывает" таковой для Эльжины.
Макмирор сам содержит противогрибковый компонент. Продолжительность - 8 дней по 1 свече на ночь.
Планировать - можно.