Прием золофта

Здравствуйте. Принимаю золофт месяц и из них 2 недели дозировку 50мг, вчера начала принимать 62мг, была тошнота. На ночь приняла атаракс 1/4 вместо алпрозолама 1/8. Спала ужасно, почти всю ночь не спала, слышала каждый шорох. 3 дня уже снова чувствую упадок сил, не знаю что и дальше думать…

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравсвуйте. Вы принимаете неэффективные дозировки: 1/4, 1/8, 50-62 мг Золофта - всё это с терапевтической точки зрения равно 0.

Рекомендую правильную схему терапии:

1) золофт каждую неделю увеличивать на 50 мг, принимать утром. Довести до 150 мг, при тревоге - до 200 мг.

2) Алпразолам 1-2 мг вечером, не более двух недель.

3) после отмены Алпразолама начать терапию Атараксом 1/2 таб утром и днём, целая на ночь.

4) обязательно нужна психотерапия.

Илья Александрович, а если меня от 62 уже тошнит, это психосоматика? Если нет, тогда стоит продолжать повышать ?

Организм начал чувствовать препарат. Первые две недели такие побочные эффекты могут быть, это не страшно, пройдёт. Если начнётся рвота, то надо будет отменять. Но сейчас стоит продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сразу во первых повышать до 75 мг, делить на восьмые и четвертые части уж очень неэффективно, и атаракс на ночь минимум 1/2 таблетки в идеале 1 табл.

Татьяна Александровна, а если меня от 62 уже тошнит, это психосоматика? Если нет, тогда стоит продолжать повышать ?

Это может быть при адаптации к препарату… принимайте еще атаракс днем 1/2 т.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте атаракс на ночь хотя бы 1/2т, если сон будет не очень хорошим - то можно 1т.

Екатерина Николаевна, а если меня от 62 уже тошнит, это психосоматика? Если нет, тогда стоит продолжать повышать ?

Не бойтесь, это пройдет. Вы себя еще и накручиваете и боитесь побочек. С вами все будет хорошо, даже не сомневайтесь. Повышают обычно через 2-4 недели.

Принятый ответ

Здраствуйте, ваше состояние не стабильно по причине приема недостаточной дозировки АД, ее нужно ув до как минимум 100 мг,эффективные дозировки 150-200 мг+дозировку атаракса нужно ув до эффективной нач с 1\2 3 р\с.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с адаптацией к новой дозировке. Состояние стабилизируется в течение 2 недель.