Консультация гинеколога /

Операция абсцесс бартолиновой кисты — вопрос №1596221

Здравствуйте,сделали операцию почистили кисту.Проснулась после наркоза,лежу на животе,когда можно вставать,ходить,можно ли и нужно ли сегодня подмываться.Врач на сегодня ушёл. Спросить не у кого.боюсь встать .подскажите какие должны быть мои действия

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете, то уже сейчас можно вставать и ходить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Можно ходить без переживаний, если Вас ничего не беспокоит. У Вас стоит дренаж?
Клиент
Дарья Владимировна, да .но там кровь на бинте ну он как тампон сложен. Можно ли его убрать и просто ходить в прокладке?
Клиент
Дарья Владимировна, а дренаж не выпадет если я встану?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не советую убирать бинт, так как за бинтом Вы можете выдернуть дренаж, а в первые сутки он особенно важен для оттока содержимого кисты, чтобы края преждевременно не слиплись. Во время операции Вам обрабатывали НПО, поэтому до первого осмотра врача, чтобы не потревожить дренаж, подмываться не рекомендую.
Клиент
Дарья Владимировна, а дренаж сколько дней носить .сказали в пятницу меня выпишут
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По-разному, как доктор его удалит, увидит, что он больше не нужен. В идеале дня 2
Клиент
Дарья Владимировна, наверное надо много ходить чтобы гной вытекал а то лежать постоянно не очень хорошо вдруг застой будет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все должно быть плавно равномерно, и двигаться нужно, но без фанатизма. Если стоит дренаж, отток и так будет идти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подниматься можно, мыться тоже
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Вы можете вставать, если полностью отошли от наркоза и вас не тошнит и не кружится голова. О всех назначениях узнайте у своей медицинской сестры, так как они могут быть индивидуальны
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вставать и ходить можно. Есть ли дренаж?
Клиент
Наталья Александровна, да .но там кровь на бинте ну он как тампон сложен. Можно ли его убрать и просто ходить в прокладке?
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В первые сутки не убирайте дренаж.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По самочувствию
Если Вы чувствуете себя хорошо, то можете принимать вертикальное положение
Дренаж стоит?
Клиент
Екатерина, дренаж стоит ,но наверное надо много ходить чтобы гной вытекал а то лежать постоянно не очень хорошо вдруг застой будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо чередовать положение
Это будет максимально хорошо