Операция абсцесс бартолиновой кисты
Здравствуйте,сделали операцию почистили кисту.Проснулась после наркоза,лежу на животе,когда можно вставать,ходить,можно ли и нужно ли сегодня подмываться.Врач на сегодня ушёл. Спросить не у кого.боюсь встать .подскажите какие должны быть мои действия
Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете, то уже сейчас можно вставать и ходить
Добрый день. Можно ходить без переживаний, если Вас ничего не беспокоит. У Вас стоит дренаж?
Дарья Владимировна, да .но там кровь на бинте ну он как тампон сложен. Можно ли его убрать и просто ходить в прокладке?
Дарья Владимировна, а дренаж не выпадет если я встану?
Не советую убирать бинт, так как за бинтом Вы можете выдернуть дренаж, а в первые сутки он особенно важен для оттока содержимого кисты, чтобы края преждевременно не слиплись. Во время операции Вам обрабатывали НПО, поэтому до первого осмотра врача, чтобы не потревожить дренаж, подмываться не рекомендую.
Дарья Владимировна, а дренаж сколько дней носить .сказали в пятницу меня выпишут
По-разному, как доктор его удалит, увидит, что он больше не нужен. В идеале дня 2
Дарья Владимировна, наверное надо много ходить чтобы гной вытекал а то лежать постоянно не очень хорошо вдруг застой будет ?
Принятый ответ
Все должно быть плавно равномерно, и двигаться нужно, но без фанатизма. Если стоит дренаж, отток и так будет идти.
Здравствуйте. Подниматься можно, мыться тоже
Добрый день
Вы можете вставать, если полностью отошли от наркоза и вас не тошнит и не кружится голова. О всех назначениях узнайте у своей медицинской сестры, так как они могут быть индивидуальны
Здравствуйте.
Вставать и ходить можно. Есть ли дренаж?
Наталья Александровна, да .но там кровь на бинте ну он как тампон сложен. Можно ли его убрать и просто ходить в прокладке?
В первые сутки не убирайте дренаж.
Здравствуйте
По самочувствию
Если Вы чувствуете себя хорошо, то можете принимать вертикальное положение
Дренаж стоит?
Екатерина, дренаж стоит ,но наверное надо много ходить чтобы гной вытекал а то лежать постоянно не очень хорошо вдруг застой будет ?
Необходимо чередовать положение
Это будет максимально хорошо