Сделала узи ребенку на сердце 1 месяц
здравствуйте,ребенку 2 месяца на узи сказали Дмпп (ооо) 4 мм лево-правый сброс что делать куда обращаться нужна ли операция,очень страшно за ребенка, на узи во время беременности все было хорошо в роддоме сказали слышать шум, помогите
таксоплазматоз и цитомеголовирус
26 лет
Здравствуйте.
Дефект межпредсердной перегородки часто встречается у детей. В норме внутриутробно в этом месте есть дефект - это норма кровообращения плода. После родов он закрывается, не у всех сразу. 4 мм - маленький дефект. До года - только наблюдение.
Операция не нужна.
Крепкого здоровья!