Можно ли совмещать эти таблетки?
Ранее нам врачь прописал лечение. Хофитол, метронидазол. Щас у ребёнка заболело горло, кашляет, заразился. Можно ли совмещать коделак нео, називин, виферон свечи? Или может что то не давать?
Нет
20 лет
Добрый день, Екатерина.
Какой возраст у ребёнка?
Коделак является противокашлевым препаратом центрального действия, такие препараты противопоказаны к применению у детей.
Противовирусные не имеют доказанной клинической эффективности, поэтому их применение тоже не целесообразно.
Називин можно при сильном отёке слизистой в носу, когда ребёнок не может дышать носом, но не дольше 5ти дней, иначе возникает привыкание.
Будьте здоровы!
Алина Алексеевна, ребёнку 2 года