Консультация гинеколога /

Скрининг 1 — вопрос №1596251

Здравствуйте, пришли результаты 1скрининга сб 12недель и 1 день
Возраст мой 31
Трисомия 21 базовый 1:499 индивидуальный 1:130
Трисомия 18 базовый 1:1213 индивидуальный 1:14868
Трисомия 13 базовый 1:3807 индивидуальный 1:2525
ЧСС 161уд.мин
КТР 63.0мм
ТВП 2.10 мм
БПР 20.0 мм
ОГ 73.0 мм
ОЖ 61.0 мм
Внутричерепное пространство определяется
Хорион по задней перекрывает
Около плотные воды обычное кол-во
Пуповина 3 сосуда прикрепления пуговицы осмотреть не удалось
Гинеколог вчера меня моя напугала,что анализы плохие нужно сдавать на НИПТ я вчера сдала,ждать 14 дней..неужели всё так плохо?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аномалия арнольда-киари 1ст Сирингомиелия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас Трисомия 21 индивидуальный риск высокий , нужно дообследоваться, сдайте НИПт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. А Кости носа? Приложите протокол УЗИ.
Индивидуальный риск высокий, но это не критично высокий уровень, НИПТ стоит дождаться и не переживать.

Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте
Про носик ничего не написано((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если бы не определяли, или было бы отклонение - написали бы точно. Поэтому не переживайте, никаких высоких рисков у Вас нет. Дождитесь спокойно НИПТ.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Риски не очень высокие. Но назначение НИПТ оправдано, нужно дождаться результата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас индивидуальный риск сомнительный, для достоверности лучше провести дообследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш анализ означает, что у одной женщины из 130 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.
Это пограничный риск.
Требует дообследования, НИПТ вполне точный анализ.
Хорион (плацента) к 20-30 неделе с большой вероятностью займёт нормальное положение
Клиент
Екатерина Сергеевна, показатели по узи тоже не очень хорошие?
Акушер, Гинеколог
Складка воротниковая норма.
Носов кость либо не вижу, либо не описали.
В целом по УЗИ вопросов нет.
Акушер, Гинеколог
Только хорион у внутреннего зева, млжгуь периодически быть кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риск хромосомных аномалий расценен как низкий, так и написано.
Сдать НИПТ - всегда хорошо,это более точно, чем скрининг и не помешает любой беременной. Подождите результата, только без негативных эмоций - риск все же исходно расценивался как низкий и НИПТ был вообще необязателен.