Скрининг 1
Здравствуйте, пришли результаты 1скрининга сб 12недель и 1 день Возраст мой 31 Трисомия 21 базовый 1:499 индивидуальный 1:130 Трисомия 18 базовый 1:1213 индивидуальный 1:14868 Трисомия 13 базовый 1:3807 индивидуальный 1:2525 ЧСС 161уд.мин КТР 63.0мм ТВП 2.10 мм БПР 20.0 мм ОГ 73.0 мм ОЖ 61.0 мм Внутричерепное пространство определяется Хорион по задней перекрывает Около плотные воды обычное кол-во Пуповина 3 сосуда прикрепления пуговицы осмотреть не удалось Гинеколог вчера меня моя напугала,что анализы плохие нужно сдавать на НИПТ я вчера сдала,ждать 14 дней..неужели всё так плохо?
Здравствуйте. У вас Трисомия 21 индивидуальный риск высокий , нужно дообследоваться, сдайте НИПт
Добрый день. А Кости носа? Приложите протокол УЗИ.
Индивидуальный риск высокий, но это не критично высокий уровень, НИПТ стоит дождаться и не переживать.
Дарья Владимировна, здравствуйте
Про носик ничего не написано((
Принятый ответ
Если бы не определяли, или было бы отклонение - написали бы точно. Поэтому не переживайте, никаких высоких рисков у Вас нет. Дождитесь спокойно НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риски не очень высокие. Но назначение НИПТ оправдано, нужно дождаться результата
Здравствуйте
У Вас индивидуальный риск сомнительный, для достоверности лучше провести дообследование
Здравствуйте.
Ваш анализ означает, что у одной женщины из 130 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.
Это пограничный риск.
Требует дообследования, НИПТ вполне точный анализ.
Хорион (плацента) к 20-30 неделе с большой вероятностью займёт нормальное положение
Екатерина Сергеевна, показатели по узи тоже не очень хорошие?
Складка воротниковая норма.
Носов кость либо не вижу, либо не описали.
В целом по УЗИ вопросов нет.
Принятый ответ
Только хорион у внутреннего зева, млжгуь периодически быть кровянистые выделения.
Принятый ответ
Добрый день.
Риск хромосомных аномалий расценен как низкий, так и написано.
Сдать НИПТ - всегда хорошо,это более точно, чем скрининг и не помешает любой беременной. Подождите результата, только без негативных эмоций - риск все же исходно расценивался как низкий и НИПТ был вообще необязателен.