Нипт ошибается с полом?

Здравствуйте! Сдала Нипт расширенный в геномед в 12 недель беременности. Риски низкие, пол женский. В 15 недель на узи врач увидел мальчика. Есть ещё узи 12,4 недели, по половому бугорку не могу сама понять, посмотрите ? Боюсь если ошибка с полом , то и весь анализ Неверный?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. НИПТ вернее, чем УЗИ в 15 недель. УЗИ может ошибаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо! Я не столько за пол, сколько думаю, а если они не ДНК малыша исследовали, а мою?

Нет, НИПТ в этом плане очень точный анализ.

Принятый ответ

Доброе утро! НИПТ не ошибается с полом. Там определяют хромосомный набор плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день.
По половому бугорку - это несерьезный метод. Ему не конкурировать ни с нипт, ни с уверенной визуализацией сформированных половых органов.
В вопросе достоверности я б отдал предпочтение нипт в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Пол конечно не так важно, как не хотелось бы ошибки в нипт самом

Принятый ответ

Здравствуйте! НИПТ достоверность данного исследования составляет 99%! Поэтому однозначно нужно склоняться к неинвазивному пренатальному тесту!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Точный пол ребёнка установят на 2 скрининге - 19-20 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, то есть Нипт может быть ошибочный?

Маловероятность . Точность до 99%

Здравствуйте. НИПТ достоверный анализ,так как определяется именно хромосомный набор, и уже не зависит от человеческого фактора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шушаник, спасибо ?

Здравствуйте! Определение Пола ребенка более достоверно по НИПТ.
Исследование Пола проводится по наличию или отсутствию У хромосомы, если У хромосома отсутствует- у Вас малыш женского Пола.
По узи, особенно в 15 недель, определять пол малыша не всегда информативно.
Но мальчиков чаще видео сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо. Вот и интересно, нипт девочка, узи мальчик)

Я к тому, что был бы мальчик- уже бы увидели на 1м скрининге и раньше.
А НИПТ более достоверный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, фото со скрининга прикрепила, по нему непонятно?

Нет, по данному фото пол никак не определить

Здравствуйте, нипт точный анализ