Плохой первый скрининг.

Здравствуйте. Мне 36 лет, мужу 39. Имеем двоих здоровых детей. Сейчас нахожусь на 14 неделе беременности. Скрининг показал высокие риски. Через неделю сделала экспертное узи, носовая кость подросла с 1,1 мм до 1,9 мм, но всё равно ниже нормы. Сделала НИПТ, результат показал- риски низкие, пол определил верно. Стоит ли доверять НИПТ? Сделать может ещё прокол? Из препаратов принимаю утрожестан 200*2р и клексан 0,4. Спасибо за ответ.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. НИПТ хоть и является скрининговым методом, но он очень точен. Можете приложить результаты первого скрининга?

Увидела. Можете положиться на НИПТ, у вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, но пугает ещё анализ крови Папп 0,205 мом и св хчг 1,939.сегодня загрузила анализ крови.

Добрый день. Все показатели скрининга должны оцениваться в совокупности. Биохимический скрининг по сравнению с НИПТ имеет крайне низкую диагностическую ценность. Из моей практики, я не помню ни одного ошибочного НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте, достоверность нипт высока, более 95 процентов

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно наличие носовой кости, а размер ее не важен. НИПТ вполне можно доверять.

Принятый ответ

Здравствуйте. У НИПТ очень высокий процент точности. Более информативных методов диагностики рисков хромосомных аномалий у нас нет, даже если делать биопсию хориона (это инвазивный метод), у этого обследования процент точности схож с НИПТ.
Носовая кость на 1 скрининге просто должна быть, именно размер носовой кости не так важен.

Принятый ответ

Здравствуйте! НИПТ-это достоверны метод диагностики аномалий развития плода, ему можно верить, поэтому не волнуйтесь, всё хорошо. На первом скрининге важно именно наличие носовой кости, оценивать её размеры не совсем правильно.

Здравствуйте. Если по нипт все хорошо, у вас нет повода для переживаний. Малыш здоровый

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, но пугает ещё что Papp-a 0,205 мом, св хчг 1,939 мом.

Не нужно пугаться. Отдельно показатели не оцениваются при скрининге, только в совокупности с другими

Здравствуйте, самый достоверный это нипт,