Эпилепсия у ребенка 11 лет.

Непроизвольное моргание/закрытие глаз. 23.09.2023 по результатам ээг ребенку 11 лет поставлен диагноз "идиопатическая генерализованная эпилепсия с вериабельными фенотипами". Назначено лечение(длительно) Ламотриджин. По результатам Мрт от 02.10.2023 изменений головного мозга не выявлено.асиметрия позвоночных артерий диаметром 3 мм(правая) 4,5мм левая. Рост 165,вес 45. Может ли асиметрия артерий влиять на эпи изменения? Стоит ли отменять лекарство и обследоваться дальше и лечится по другому плану?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение точно не стоит отменять самостоятельно, так Вы можете вызвать судорожный приступ. Размер сосудов никак не влияет на природу эпилептических приступов. Эти приступы возникают в головном мозге из-за патологического очага, в котором есть разряды.

Здравствуйте, не отменять лечение . Асимметрия никак не влияет . Это анатомические особенности строения гм