Консультация уролога /

Разбор анализов — вопрос №1596588

Здравствуйте, по симптомам покраснение головки, маленькие красные прыщики штуки три всего на головке, больше никаких симптомов. Разберите пожалуйста анализы. Если нужно, назначьте лечение пожалуйста

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам лечить нечего. Активного воспалительного процесса нет.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, по фото ничего не видно, просто розоватая головка и три еле видных прыщика меньше миллиметра, они как будто лопаются. На фото не видно. Там уреоплазма это УПМ а вот стриптококки и тому подобное в другом анализе там аж 10в 6, это норма?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, может и звучит удивительно, но это условно-патогенная микрофлора и является вариантом нормы. Лечения'не требуют.
По описанию можно ещё предположить вирус герпеса.
Клиент
Владимир Александрович, что делать в таком случае?
Клиент
Владимир Александрович, вроде бы в ПЦР он не обнаружен, эти симптомы уже неделю и не проходят
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Очно на приём к врачу!
Не видя даже фото сложно давать рекомендации.
Клиент
Владимир Александрович, сходил только что, по результатам осмотра сказал всё нормально, даже уже как будто и прыщиков нет, но я мазал 3 дня Клотримазолом, думал кандидоз. Прописал лечение, я его прикрепил, прошу ознакомиться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Своё мнение я уже писал, оно не изменилось.
На счёт головки - купите Баланекс крем-гель, наносить 2 раза в день 10 дней. Потом оцените эффект
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По представленным анализам норма. Никакое лечение не требуется. А что у Вас было до появления жалоб? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? Или половой партнёр у Вас постоянный? Эти "прыщики" доставляют зуд или только внешне беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, был незащищённый секс, через неделю сдал анализы, да если честно уже нет симптомов. Но я пошёл на приём к урологу, мне прописали лечение, сейчас прикреплю, ознакомьтесь, уролог осмотрел, сказал всё хорошо на головке уже ничего нет, но патогенные организмы нужно вывести сказал.
Уролог, Андролог
Ознакомилась. Т.е. сейчас у Вас покраснения нет? Выделений из уретры нет и не было. Правильно?
Клиент
Галина Александровна, да, сейчас вроде бы нормально всё, в феврале лечился от простатита
Уролог, Андролог
Как писала ранее, лечение Вам не требуется. Уреаплазма парвум - условно - патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Но Вы сдали рано анализы на ИППП. Нужно хотя бы дней 14. Поэтому рекомендую пересдать, а также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. А сейчас ничего не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
По анализам у вас иппп нет
Есть условно - патогенная Флора = норма
Вероятно вы реагируете на флору партнерши
Пусть она сдаст Фемофлор скрин
Наружно: баланекс крем - гель 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. С лечением не согласен. Вообще по представленным данным, лечение не требуется.